Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
УКР.: Юридична практика: Накладення арешту на майно судом, зняття арешту, судова заборона на відчуження майна, заборона вчинення дій, ухвала про забезпечення позову, виконання ухвали про забезпечення позову, оскарження забезпечення позову, скасування забезпечення позову і ін.

РУС.: Юридическая практика: Наложение ареста на имущество судом в Украине, снятие ареста, судебный запрет на отчуждение имущества в Украине, запрет на осуществление действий, определение об обеспечении иска, исполнение определения об обеспечении иска, обжалование обеспечения иска, отмена обеспечения иска и др.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Налоговики забрали личные деньги

Налоговики забрали личные деньги 8 года назад #1730

  • aleksandri2008
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 5
  • Репутация: 0
Налоговики забрали личные деньги и признали их вещдоками. Процесс длится с 2008 года.

Подскажите как бороться.

Ниже - жалоба которую я подавал . В ней описана хронология и события в отношении изъятия личных денег.

Заранее благодарю.
Изменено: 7 года, 11 мес. назад от Юридическое бюро Писаренко.

Re: Налоговики забрали личные деньги 8 года назад #1732

  • aleksandri2008
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 5
  • Репутация: 0
Ж А Л О Б А
29.08.2008 года работники налоговой милиции Николаевской области незаконно забрали у меня в
Числе другого имущества деньги в сумме 25(двадцать пять) тысяч гривень.
09.10.2008 года и 07.11.2008 года я обращался к Вам с заявлением о пресечении этого произвола и
возврата денег моей семье.
25.11.2008 года я получил ответ за подписью зам.начальника СУ ПМ ДПА Украины Нагаенко О.А. о
том что мои деньги это вещественные доказательства по уголовному делу. Это вызвало удивление
и возмущение у меня и моей семьи. Ни по каким уголовным делам я как обвиняемый или подозре-
ваемый не проходил. На этот момент закон позволял изымать вещественные доказательства лишь у
у подозреваемых или обвиняемых.При этом в ответе нет ни каких обьяснений были ли мои деньги оруди-
ем совершения преступления, есть ли на них следы преступления, были ли они средством для раскрытия
преступления и выявления виновных, т.е основание предусмотренных ст.78 УПК Украины..
Вот уже 8 лет я и моя семья бедствуем, я стал инвалидом 3 группы.
В феврале месяце 2016 года я написал заявление в Генеральную прокуратуру Украины с просьбой разо-
браться в этом деле и вернуть незаконно отобранные у меня денежные средства.
Мне пришел ответ из Генеральной прокуратуры от 08.02.2016 года №19 р что мое заявление передано в
Николаевскую областную прокуратуру для проверки и принятия решения согласно действующего законода-
тельства.
Из николаевской Областной прокуратуры пришло письмо от 12.02.2016 г.№04/5-47-16 в ДФС Николаевской
области разобраться и и ответить заявителю в установленный законом Украины срок.
Прошло больше 30 дней. Никаких ответов ни из Генеральной прокуратуры, Прокуратуры Николаевской
области, ДФС Николаевской области я не получал. Это является грубейшим нарушением моих конститу-
ционных прав как гражданина Украины.
Убедительно прошу разобраться в этом деле и вернуть незаконно отобранные у меня денежные средства.

Re: Налоговики забрали личные деньги 7 года, 11 мес. назад #1756

Благодарю за обращение в Юридическое бюро Писаренко!

Для возврата средств, если налоговики забрали личные деньги, сделайте следующие действия:

1) Обратитесь в налоговую милицию с ходатайством о возврате необоснованно удерживаемых личных денег;

2) В случае отсутствия реакции на ходатайство в разумный срок (10-15 дней) обратитесь с жалобой к прокурору с требованием обязать налоговую милицию исключить изъятые деньги из вещественных доказательств и/или немедленно возвратить вам денежную сумму;

3) При отсутствии реакции прокурора на жалобу в течение разумного срока (15-20 дней) обратитесь к следственному судье с жалобой в порядке ч. 9 ст. 100, ст. 174 УПК Украины примерно такого содержания:

По ст. 98 УПК деньги являются вещественными доказательствами, только если приобретены уголовно противоправным путем или получены юридическим лицом в результате совершения уголовного правонарушения.
29.08.2008 г. следователем _____ по протоколу ___________ у меня изъяты личные деньги в сумме_______ в качестве вещественных доказательств.
На сегодня изъятые деньги мне не возвращены.
При этом, ни подозрения, ни обвинения мне за 8 лет не предъявлено и не может быть предъявлено, потому что уголовных правонарушений я не совершал. В качестве свидетеля в отношении изъятого имущества и денег меня никто не вызывал. О ходе уголовного производства мне не известно. На мой взгляд уголовное дело, в котором изъяты деньги, уже закрыто.
На письмо Генеральной прокурутуры № ________ от _________ налоговая милиция до сих пор не предоставила ответа и изъятых личных денег не вернула.
На ходатайство от _________ налоговая милиция не предоставила ответа и изъятых денег не вернула.
На мою жалобу от _________ прокурутура № ________ до этого времени не предоставила ответа и возврата изъятых личных денег не обеспечила.
Изъятые у меня имущество и деньги не являются приобретенными криминальным путем или полученными юридическим лицом в результате совершения уголовного правонарушения, поэтому не являются вещественными доказательствами.
В этих обстоятельствах удержание изъятых денег налоговой милицией является незаконным и нарушает мое право собственности.

В связи с этим прошу:

- отменить арест на изъятые деньги как доказательства в уголовном производстве, поскольку изъяты они необоснованно и потребность в их дальнейшем удержании налоговой милицией отпала;

- обязать налоговую милицию немедленно вернуть мне указанную денежную сумму.

Дополнительно по вашему вопросу см. на форуме здесь.

Юридичне бюро Писаренка.
Вирішення складних майнових і податкових спорів.
www.fides.com.ua
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+380 (44) 270 6046
+380 (50) 719 1016
Изменено: 7 года, 11 мес. назад от Юридическое бюро Писаренко.

Re: Налоговики забрали личные деньги 7 года, 11 мес. назад #1777

  • aleksandri2008
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 5
  • Репутация: 0
Добрый день.Недавно получил ответ из ДФС Николаевской области.Рказывается дело закрыто еще в 2014 году и вынесена постанова о возврате вещ.доказательств. Написал заявление в ДФС о возврате денежных средств,но начинается непонятные действия,то им нужно справку что это мой счет,то на меня не расписывали написание служебной записки на возврат средств.Подскажите как бороться .

Re: Налоговики забрали личные деньги 7 года, 11 мес. назад #1779

В этом случае для возврата средств, если налоговики забрали личные деньги, сделайте следующие действия:

Обратитесь в орган досудебного следствия, который вёл и закрыл дело, с очередным ходатайством о возврате необоснованно удерживаемых личных денег, в котором укажите ваш текущий счёт, на который нужно вернуть средства.

Если вам придёт письменный ответ с указанием действий или документов, которые нужно обеспечить, то обеспечьте их, если требования приемлемы и выполнимы.

Иначе, или если в разумный срок (10-15 дней) вам не придёт ответ и не будут возвращены деньги, обратитесь с жалобой к прокурору с требованием обязать налоговую милицию вернуть изъятые личные деньги.

Дополнительно по вашим вопросам читайте статью на сайте бюро.



Юридические услуги / Возврат изъятых полицией средств / Налоговики забрали личные деньги
Юридичне бюро Писаренка.
Вирішення складних майнових і податкових спорів.
www.fides.com.ua
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+380 (44) 270 6046
+380 (50) 719 1016
Изменено: 4 года, 6 мес. назад от Юридическое бюро Писаренко.

Re: Налоговики забрали личные деньги 7 года, 11 мес. назад #1782

  • aleksandri2008
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 5
  • Репутация: 0
Все эти действия я уже делал,справку предоставил в пятницу,позвонил сегодня никто ничего не знает.Спрашиваю почему не выполнена постанова в 2014 году,получаю встречный вопрос ,а где вы были с заявлением на возврат средств в 2014 году.Меня о закрытии дела никто не извещал.
Изменено: 7 года, 11 мес. назад от aleksandri2008.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.27 секунд