Защита клиента в суде в возражениях против увеличения арендной платы за землю в 78 раз.

Защита клиента в суде в возражениях против увеличения арендной платы за землю в 78 раз.

Судом удовлетворен иск в части увеличения нормативной денежной оценки земли и отказано в части увеличения % ставки арендной платы.

Клиент бюро, строительная компания “МСК-Монтаж”, имеет в аренде на 49 лет земельный участок для размещения производственной базы.

Участок площадью 3500 кв. метров есть коммунальной собственностью села Старые Петровцы. В 2011 году арендодателем утверждено новую техническую документацию, которой нормативная денежная оценка земли увеличена в 11 раз. Арендодатель также направил предложение увеличить % ставку арендной платы в 7 раз. Сельский совет обратился в суд об увеличении арендной платы в общей сложности в 78 раз, обосновывая требования Налоговым кодексом Украины, которым установлено ставку арендной платы от 3% до 12% от нормативной денежной оценки земли. 

Для судебной защиты разработано правовую позицию, возражения на иск, возражения против увеличения арендной платы за землю и выполнено представительство клиента в Хозяйственном суде Киевской области.

ВЕДЕНИЕ СУДЕБНЫХ ДЕЛ В ГОРОДАХ УКРАИНЫ С УДОБНЫМ ТРАНСПОРТНЫМ СООБЩЕНИЕМ. ​

ДЕЛА

ПЕРЕМОГИ І ПРОЦВІТАННЯ УКРАЇНІ! ЗНИЩЕННЯ ВОРОГА І РАШИЗМУ!

ПЕРЕМОГИ І ПРОЦВІТАННЯ УКРАЇНІ! ЗНИЩЕННЯ ВОРОГА І РАШИЗМУ!

Принято дело клиентки о защите собственности на 3-х комнатную квартиру в историческом доме по ул. Станиславского в порядке наследования в 4-й очереди.

Подан иск об установлении факта проживания клиентки одной семьёй с наследодателем более 5 лет без регистрации брака для предоставления права на наследство. Собраны доказательства и подготовлен к...