Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
УКР.: Юридична практика: Корпоративні спори, спори між учасниками і підприємством, заволодіння контролем над підприємством, розгляд корпоративних спорів судом і ін. Створення, діяльність, ліквідація ТОВ, передача частки в ТОВ, вихід із учасників ТОВ, статут ТОВ, майно ТОВ, збори учасників ТОВ, директор ТОВ і ін.

РУС.: Юридическая практика: Корпоративные споры, споры между учредителями и предприятием в Украине, завладение контролем над предприятием, рассмотрение корпоративных споров судом в Украине и др. Создание, деятельность, ликвидация ООО в Украине, собрание участников, передача доли в ООО, выход из участников ООО, устав ООО, имущество ООО, взносы участников ООО, директор ООО и др.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Право подписи договоров по выписке из госреестра

Право подписи договоров по выписке из госреестра 9 года назад #1267

  • Leok
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 14
  • Репутация: 1
У меня вопрос по праву подписи договоров, если в Выписке из Единого гос реестра указаны два лица.
В ней указано, что право подписи есть не только у директора, но и у учредителя ООО, а также учредитель может совершать юридические действия от имени предприятия.
А в банке есть только подпись директора.
Может ли учредитель в таком случае подписывать договора?
И еще есть две Выписки из единого гос реестра. Одна на новый юр адрес от 17.03.15, а вторая, днем раньше на старый юр адрес.
Остальное содержание обеих выписок одинаково (только даты регистрации и регистраторы разные).
Спасибо
Изменено: 9 года назад от Юридическое бюро Писаренко.

Re: Право подписи договоров по выписке из госреестра 9 года назад #1268

Право подписи договоров от имени предприятия есть не только у директора, но и у подписанта, указанного в государственном реестре предприятий. Т.е. подписант-учредитель может совершать юридические действия от имени предприятия.

Когда нужно, подписант-учредитель может подписать договор напрямую или, когда вынужденно, например в отсутствие директора. Контрагент может не сомневаться в полномочиях учредителя, имеющего право подписи договора, подтвержденное указанным способом.

В описанном вами случае в банке есть только право подписи у директора. Т.е. кроме директора никто не может распоряжаться банковским счетом. Даже учредитель, имеющий право подписи договора.

Выписки из единого госреестра две. Одну получили, когда сменили адрес, а вторую – когда сменили директора. Эти изменения – разные регистрационные действия, их осуществляли разные регистраторы.

Послуги адвоката по корпоративним спорам / Юридичний супровід спорів
Юридичне бюро Писаренка.
Вирішення складних майнових і податкових спорів.
www.fides.com.ua
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+380 (44) 270 6046
+380 (50) 719 1016
Изменено: 4 года, 5 мес. назад от Юридическое бюро Писаренко.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.12 секунд