Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
УКР.: Юридичний форум: Порядок подання та розгляду позовів, ціна позову, витребування доказів, призначення судової експертизи, зупинення провадження, припинення провадження, повернення позову без розгляду, нововиявлені обставини, перегляд рішень Верховним Судом і ін.

РУС.: Юридический форум: Порядок подачи и рассмотрения исков в Украине, цена иска, истребование доказательств, назначение судебной экспертизы, приостановление производства, прекращение производства, возвращение иска без рассмотрения, вновь выявленные обстоятельства, пересмотр решений Верховным Судом Украины и др.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: штрафные санкции по банковской карточке

штрафные санкции по банковской карточке 8 года, 5 мес. назад #1433

  • efremenko0840@mail.ru
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 4
  • Репутация: 0
С моей карты Приватбанка ненадлежащий инициатор списал сумму денег. Я подала иск в суд о возврате на карту средств Приватбанком, основываясь на том, что банк не провел мониторинг перевода и не заблокировал его (в то же время и заявление в милицию, открыто уголовное дело, но пока нет результатов). Судебный процесс идет 6-й месяц, и все это время от Приватбанка поступают звонки с требованием погашения суммы, перевод которой я оспариваю, и другие угрозы, приходят смс о начислении штрафов за несвоевременное погашение пользование средствами и другие списания. На мои возражения, что пока мы находимся в судебном процессе, нельзя считать сумму снятия средств мною доказанной и начисление штрафов и прочих взиманий безосновательно, мне отвечают, что в законодательстве нет такого ограничения. Скажите, пожалуйста, есть ли законные основания для начислений банком в подобной ситуации? Спасибо.

Re: штрафные санкции по банковской карточке 8 года, 5 мес. назад #1445

Благодарю за обращение на форум Юридического бюро Писаренко!

Пока судом в гражданском деле по вашему иску или в уголовном деле по вашему заявлению в правоохранительные органы не установлено факта снятия средств с карточки третьим лицом, а не вами, то, к сожалению, оснований для отсутствия к вам требований банка не имеется.
Средства сняты с карты, которая принадлежит вам по договору с банком, где стороной являетесь вы, по-этому, пока не установлено, что средства сняты помимо вашей воли и не вашими действиями, банк будет направлять все требования к вам.

Посмотрите внимательно ваш договор на карточный счет. Что там указано на ваш случай? Предусмотрено ли там исключение начисления штрафов, если вы инициировали оспаривание платежа по карте, подав в банк соответствующее заявление или обратились в суд?

Напишите на форуме, понравилось ли вам изложенное, или прокомментируйте нашу публикацию.
Юридичне бюро Писаренка.
Вирішення складних майнових і податкових спорів.
www.fides.com.ua
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+380 (44) 270 6046
+380 (50) 719 1016
Изменено: 8 года, 3 мес. назад от Юридическое бюро Писаренко.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.23 секунд