Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Получение земли в наследство через 18 лет
(1 чел.) (1) гость
УКР.: Юридичний форум: Виникнення й припинення права на спадкування. Прийняття спадщини. Оформлення спадщини. Оспорювання заповітів. Спадкові спори в судах.

РУС.: Юридический форум: Возникновение и прекращение права на наследование в Украине. Принятие наследства. Оформление наследства. Оспаривание завещаний. Наследственные судебные дела в Украине и др.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Получение земли в наследство через 18 лет

Получение земли в наследство через 18 лет 7 года, 10 мес. назад #1810

  • kovalenko
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Здравствуйте!

Я потерял связь с дедом по матери 20 лет назад, когда был еще маленький (мать умерла еще ранее). Жил на другом континенте. Сейчас наконец нашел возможность и время прилететь попытаться его найти (Мариуполь). Как оказалось, мой дед по матери уже умер, причем умер почти 18 лет назад. Это мне сказали в рагсе и выдали справку о смерти. Родственников у него нет,кроме меня. Там где он жил, пустырь заросший травой, но в службе реестра говорят,что он до сих пор приватизирован на него и никто его не востребовал. Как вы считаете, есть ли у меня право его взять в наследство и дадут ли мне в суде или где-то у нотариуса право на наследство через 18 лет? Я ничего не знал о его судьбе... Узнал вот два месяца назад.

Получение земли в наследство через 18 лет 7 года, 10 мес. назад #1811

Здравствуйте!

На первый взгляд перспективы выглядят плохо.

Но получение земли в наследство в ваших обстоятельствах можно добиться при ведении дела компетентным юристом.

Из изложенных фактов, если все они подтвердятся, а не только звучат на словах, можно выстроить последовательность юридических действий, которые приведут к получению земельного участка в наследство.

В лучшем случае - через нотариуса, в худшем - через суд.

Дополнительную информацию относительно оформления наследства смотрите здесь или на нашем форуме здесь.

Также читайте по этой ссылке.
Юридичне бюро Писаренка.
Вирішення складних майнових і податкових спорів.
www.fides.com.ua
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+380 (44) 270 6046
+380 (50) 719 1016
Изменено: 3 года, 11 мес. назад от Юридическое бюро Писаренко.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.29 секунд