Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Отказ от наследства на пользу другого лица
(1 чел.) (1) гость
УКР.: Юридичний форум: Виникнення й припинення права на спадкування. Прийняття спадщини. Оформлення спадщини. Оспорювання заповітів. Спадкові спори в судах.

РУС.: Юридический форум: Возникновение и прекращение права на наследование в Украине. Принятие наследства. Оформление наследства. Оспаривание завещаний. Наследственные судебные дела в Украине и др.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Отказ от наследства на пользу другого лица

Отказ от наследства на пользу другого лица 9 года назад #1250

  • Olya
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какова процедура оформления отказа от принятия наследства на пользу другого лица? Какие документы для этого нужно оформлять?

И можно ли таков отказ отправить по почте в нотариальную контуру по месту наследства?
Изменено: 9 года назад от Юридическое бюро Писаренко.

Re: Отказ от наследства на пользу другого лица 9 года назад #1251

Отказ от наследства на пользу другого лица осуществляется путем подачи нотариусу, в производстве которого находится наследственное дело, заявления в нотариальной форме.

Такое заявление может быть удостоверено нотариусом, ведущим дело о наследстве, либо каким-либо иным.
Во втором случае заявление подается либо отправляется по почте нотариусу, ведущему дело о наследстве.

Ниже - примерный образец заявления об отказе от наследства на пользу другого лица.

ЗАЯВА ПРО ВІДМОВУ ВІД СПАДЩИНИ

___ 2014 року померла моя двоюрідна сестра __ПІБ__, __ 1963 року народження, уродженка міста Львів, яка постійно проживала і була зареєстрована за адресою: місто Львів, вулиця __.
Відкрилася спадщина у Львові. На день смерті сестри залишилося спадкове майно, склад якого мені відомий.
Мені відомо, що на підставі ст.1266 Цивільного кодексу України я є спадкоємцем за правом представлення, так як її дядько, а мій батько – __ПІБ__, ____1952 р. народження, помер ____2014 р.
Я, __ПІБ__, відмовляюся від належної мені частки спадкового майна, що залишилося після смерті моєї двоюрідної сестри __ПІБ__ в користь її двоюрідного брата (а мого рідного брата) __ПІБ__.
Зміст ст.ст. 1263,1266,1274 Цивільного кодексу України щодо визначення спадкоємців відповідних черг та права на відмову від прийняття спадщини на користь іншої особи, мені нотаріусом роз’яснено.

м. Львів ______ 2014 року

Адвокат зі спадщини / Представництво у спадкових спорах / Прийняття спадщини через суд / Юридичні послуги
Юридичне бюро Писаренка.
Вирішення складних майнових і податкових спорів.
www.fides.com.ua
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+380 (44) 270 6046
+380 (50) 719 1016
Изменено: 4 года, 5 мес. назад от Юридическое бюро Писаренко.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.14 секунд