Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
УКР.: Юридична практика: Накладення арешту на майно судом, зняття арешту, судова заборона на відчуження майна, заборона вчинення дій, ухвала про забезпечення позову, виконання ухвали про забезпечення позову, оскарження забезпечення позову, скасування забезпечення позову і ін.

РУС.: Юридическая практика: Наложение ареста на имущество судом в Украине, снятие ареста, судебный запрет на отчуждение имущества в Украине, запрет на осуществление действий, определение об обеспечении иска, исполнение определения об обеспечении иска, обжалование обеспечения иска, отмена обеспечения иска и др.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Наложение ареста на имущество предприятия

Наложение ареста на имущество предприятия 3 мес., 2 нед. назад #3726

• RobertAluth
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Постов: 2
Добрый день, если можно проконсультировать, у меня вопрос.

Бывший сотрудник подал иск на предприятие по стягненню заборгованості , у меня вопрос если будет его адвокат проситт наложение ареста на имущество предприятия, то на все (предприятие имеет в собственности 12 автомобилей) или только на пару авто ( в пределах суми, яка стягується)

Или все будет зависеть от того, что попросит позивач?

Если в свою очережь возражать против ареста на всё имущество предприятия, то суд примет это возражение?
Или это на его рассмотрение ?
И он може наложить арест на все имущество

Спасибо заранее
Изменено: 3 мес., 1 нед. назад от Юридическое бюро Писаренко.

Re: Наложение ареста на имущество предприятия 3 мес., 1 нед. назад #3728

Спасибо за обращение в ЮБП!

Истец, конечно, будет просить наложение ареста на всё имущество предприятия.

Но ваша задача - возражать в суде, так как такой арест фактически запретит предприятию распоряжаться имуществом, стоимость которого в тысячи раз превышает исковую.

Или вы соглашаетесь в суде с тем, чтобы наложили арест на конкретное авто в пределах исковой суммы.
Или возражаете против ареста вовсе из-за необоснованности иска, необоснованности суммы, невозможности создания затруднений в деятельности предприятия или сугубо юридических причин (это всё нужно аргументировать в вашем конкретном деле).
Чтобы ответить более точно, необходимо знать детали вашего судебного дела.

Конечно, окончательное решение о наложении ареста на имущество предприятия - за судом.
Но в подобном споре, я как адвокат по гражданским делам, уверен, суд не наложит арест на всё имущество, если будут представлены обоснованные разумные юридические возражения.

Юридическое бюро Писаренко.
Ведение сложных судебных дел.
www.fides.com.ua
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+380 (44) 2795632
Изменено: 3 мес., 1 нед. назад от Юридическое бюро Писаренко.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.13 секунд