Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
УКР.: Юридична практика: Накладення арешту на майно судом, зняття арешту, судова заборона на відчуження майна, заборона вчинення дій, ухвала про забезпечення позову, виконання ухвали про забезпечення позову, оскарження забезпечення позову, скасування забезпечення позову і ін.

РУС.: Юридическая практика: Наложение ареста на имущество судом в Украине, снятие ареста, судебный запрет на отчуждение имущества в Украине, запрет на осуществление действий, определение об обеспечении иска, исполнение определения об обеспечении иска, обжалование обеспечения иска, отмена обеспечения иска и др.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Наложение ареста на имущество предприятия

Наложение ареста на имущество предприятия 6 года назад #3726

  • RobertAluth
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
Добрый день, если можно проконсультировать, у меня вопрос.

Бывший сотрудник подал иск на предприятие по стягненню заборгованості , у меня вопрос если будет его адвокат проситт наложение ареста на имущество предприятия, то на все (предприятие имеет в собственности 12 автомобилей) или только на пару авто ( в пределах суми, яка стягується)

Или все будет зависеть от того, что попросит позивач?

Если в свою очережь возражать против ареста на всё имущество предприятия, то суд примет это возражение?
Или это на его рассмотрение ?
И он може наложить арест на все имущество

Спасибо заранее
Изменено: 6 года назад от Юридическое бюро Писаренко.

Re: Наложение ареста на имущество предприятия 6 года назад #3728

Спасибо за обращение в ЮБП!

Истец, конечно, будет просить наложение ареста на всё имущество предприятия.

Но ваша задача - возражать в суде, так как такой арест фактически запретит предприятию распоряжаться имуществом, стоимость которого в тысячи раз превышает исковую.

Или вы соглашаетесь в суде с тем, чтобы наложили арест на конкретное авто в пределах исковой суммы.
Или возражаете против ареста вовсе из-за необоснованности иска, необоснованности суммы, невозможности создания затруднений в деятельности предприятия или сугубо юридических причин (это всё нужно аргументировать в вашем конкретном деле).
Чтобы ответить более точно, необходимо знать детали вашего судебного дела.

Конечно, окончательное решение о наложении ареста на имущество предприятия - за судом.
Но в подобном споре, я как адвокат по гражданским делам, уверен, суд не наложит арест на всё имущество, если будут представлены обоснованные разумные юридические возражения.



Юридические услуги / Наложение ареста на имущество предприятия / Снятие ареста с имущества
Юридичне бюро Писаренка.
Вирішення складних майнових і податкових спорів.
www.fides.com.ua
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+380 (44) 270 6046
+380 (50) 719 1016
Изменено: 4 года, 7 мес. назад от Юридическое бюро Писаренко.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.12 секунд