Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
УКР.: Юридичний форум: Порядок подання та розгляду позовів, ціна позову, витребування доказів, призначення судової експертизи, зупинення провадження, припинення провадження, повернення позову без розгляду, нововиявлені обставини, перегляд рішень Верховним Судом і ін.

РУС.: Юридический форум: Порядок подачи и рассмотрения исков в Украине, цена иска, истребование доказательств, назначение судебной экспертизы, приостановление производства, прекращение производства, возвращение иска без рассмотрения, вновь выявленные обстоятельства, пересмотр решений Верховным Судом Украины и др.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Отмена судебного приказа Украина

Отмена судебного приказа Украина 7 года, 2 мес. назад #2548

  • Andrey77
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить для отмены судебного приказа в следующей ситуации.

Долг по воде 4700 грн на декабрь. 20 декабря 2016 оплатил 1000 грн (начал погашать). Сегодня 10 января 2017 в почтовом ящике увидел записку от 29 декабря прийти на почту за заказным письмом. На почте письмо не нашли, сказали что какое то судебное, хранят 5 жней, и что отправили назад отправителю.
В Едином госреестре судебных решений нашел судовий наказ выписанный на меня. В котором завышена сумма долга (не сходится на 1100 грн с квитанцией водоканала) и соответственно добавлен еще и судебный сбор 689 грн.

Вопросы:
1. Если у меня нет на руках этого судового наказа, могу ли я подать заяву на отмену судебного приказа?
2 Если нет, то вышлют ли его мне повторно или его можно получить на руки в суде?

Заранее благодарю за ответ!
Изменено: 7 года, 2 мес. назад от Юридическое бюро Писаренко.

Отмена судебного приказа Украина 7 года, 2 мес. назад #2565

Добрый день!

Исходя из вашего описания, судебный приказ необоснован (как минимум расходится с суммой долга по воде по квитанциям водоканала на 1100 грн., а как максимум не учитывает оплаченную 1000 грн. (если приказ выдан после оплаты вами этой суммы в действительности).

Можете подать заявление на отмену судебного приказа, обосновав и представив доказательства его неправильности.
После рассмотрения заявления судом приказ будет изменён (приведён во соответствие по суммам).
Или отменён (тогда иск к вам будет рассматриваться в порядке искового производства в состязательном процессе, где вы сможете предъявить все аргументы и доказательства).

Если у вас нет на руках этого судебного приказа, то можете подать заявление на его отмену.
Только не забудьте приложить ходатайство о возобновления срока для подачи этого заявления, описав то, что вы не получили по почте ни приказа, ни заявления взыскателя о его выдаче.

Если приказ почта действительно вернула в суд, то можете получить его на руки в суде.
Юридичне бюро Писаренка.
Вирішення складних майнових і податкових спорів.
www.fides.com.ua
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+380 (44) 270 6046
+380 (50) 719 1016
Изменено: 4 года, 6 мес. назад от Юридическое бюро Писаренко.

Отмена судебного приказа 4 года, 6 мес. назад #4076

  • aletop
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 3
  • Репутация: 0
Добрый день!

Получил копию Судебного Приказа о взыскании с меня задолженности за жилищно-коммунальные услуги, 3% годовых, а также инфляционную составляющую долга.
При этом, копия Заявления взыскателя (ОСББ) с документами, обосновывающими долг, и являющимися основанием для выдачи Судебного Приказа, судом не направлены.
Т..е. имея на руках только заверенную судом копию Судебного Приказа, не имею возможности оспорить правомерность его выдачи, а также размер заявленной суммы долга.
Каковыми могут быть мои действия, поскольку отсчет 15-дневного срока начался с момента получения мною рекомендованного письма из суда с копией Приказа?
Т.е. каким образом получить копии документов Взыскателя и как изменить, при этом, сроки подачи Заявления об отмене судебного Приказа?

С уважением, Александр
Изменено: 4 года, 6 мес. назад от aletop. Причина: уточнене

Re: Отмена судебного приказа 4 года, 6 мес. назад #4077

Добрый день!

В вашем случае будет эффективным ознакомиться в суде с материалами дела, среди прочего, с з заявлением взыскателя и приложенными документами.

После этого подать заявление об отмене судебного приказа, обосновав его и, при необходимости, представив доказательства неправильности расчётов взысканной суммы.

Изменять сроки подачи заявления об отмене судебного приказа не будет необходимости, если вы вложитесь в 15- дневный срок.

Дополнительно по вашему вопросу - читайте на форуме по этой ссылке.

Юридические услуги / Адвокат по гражданским делам / Отмена судебного приказа
Юридичне бюро Писаренка.
Вирішення складних майнових і податкових спорів.
www.fides.com.ua
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+380 (44) 270 6046
+380 (50) 719 1016
Изменено: 4 года, 6 мес. назад от Юридическое бюро Писаренко.

Re: Отмена судебного приказа 4 года, 6 мес. назад #4078

  • aletop
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 3
  • Репутация: 0
Добрый день!

Спасибо за консультацию.

Можно ли будет в моей ситуации, написать Заявление (Клопотання), чтобы днем начала отсчета 15-дневного срока считать день ознакомления в суде с документами, которые предоставил Взыскатель (Заявление + иные материалы)?

Если да, то когда лучше подать данный документ: в день ознакомления с материалами в суде либо при подаче Заявления про скасування судового наказу?

С уважением, Александр

Re: Отмена судебного приказа 4 года, 6 мес. назад #4079

Здравствуйте!

На подачу заявления об отмене судебного приказа законом установлено 15 дней с момента получения его копии вместе с заявлением взыскателя и приложенными к нему документами.

Так как сложно доказать - были ли в конверте суда, кроме копии приказа, также заявление взыскателя с приложениями, то в ваших интересах подать заявление в 15-дневный срок со дня получения судебного письма.

Вы можете написать Заявление (Клопотання), чтобы днем начала отсчета 15-дневного срока считать день ознакомления в суде с документами, которые предоставил Взыскатель, и подать его вместе с Заявлением про скасування судового наказу.

Однако в указанных обстоятельствах надежнее подать заявления об отмене судебного приказа в срок 15 дней с момента получения судебного письма.


Юридические услуги / Адвокат по гражданским делам / Отмена судебного приказа
Юридичне бюро Писаренка.
Вирішення складних майнових і податкових спорів.
www.fides.com.ua
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+380 (44) 270 6046
+380 (50) 719 1016
Изменено: 4 года, 6 мес. назад от Юридическое бюро Писаренко.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.69 секунд