Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
УКР.: Юридичний форум: Питання оподаткування, проведення перевірок контролюючими органами щодо сплати податків, зборів, обов'язкових платежів, адміністративного та судового оскарження рішень податкових органів.

РУС.: Юридический форум: Вопросы налогообложения, проведения проверок контролирующими органами по уплате налогов, сборов, обязательных платежей, административного и судебного обжалования решений налоговых органов в Украине и др.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Услуги адвоката по налоговому спору

Услуги адвоката по налоговому спору 6 года, 6 мес. назад #3274

  • AliceKap
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Добрый день,

Вкратце изложены наши вопросы. Сориентируйте нас пожалуйста по ценам услуг адвоката по налоговым спорам.

В июле 2017 года ГУ ДФС в г. Киеве была проведена налоговая проверка, по итогам проверки выписано на предприятие налоговое уведомление-решение:

по НДС - руководствуясь п.п. а ст. 87.1 НКУ за счет излишне уплаченных сумм (без заявления налогоплательщика) фискальным органом было снято самостоятельно сумму начисленного обязательства по акту проверки);

по налогу на прибыль (написано заявление на перечисление денежных средств по взаимозачету с НДС на налог на прибыль). По состоянию на декабрь 2017 года ответа нет, в следствии чего образовалась задолженность в бюджет. Целесообразности в перечислении денежных средств при наличии переплаты по НДС не видим, поскольку контролер, проводящий налоговую проверку объяснил, что возможен взаимозачет, т.к. имеется большая сумма переплаты по НДС, которая отображена в приложении №2 к акту проверки.

Из этого следует, что фискальный орган применил статьи НКУ по собственному усмотрению, исходя из собственной выгоды, в случае по НДС применив статью, а в случае с налогом на прибыль не нашлось оснований для применения данной статьи (ст. 87.1 п. б).

Переплата, которая числится в интегрированной карте состоит из суммы возмещения НДС, которая была взыскана через суд, но фактически решения судов исполнены не были.

В связи с расхождениями данных по бюджетному возмещению НДС, была произведена сверка. Все отсутствующие решения суда и др. документы были предоставлены налоговой. Но, не смотря на это, по состоянию на сегодняшний день в личном кабинете налогоплательщика на сайте ДФС результаты по сверке отсутствуют. Общение с представителями налоговой осуществляется в телефонном режиме, по их словам к новому году данные интегрированной карты будут восстановлены.

Мы видим в настоящий момент три вида иска в связи с обжалования налоговых уведомлений-решений:

1. Иск о понуждении в перечислении денежных средств по взаимозачету с НДС на налог на прибыль
2. Иск по акту сверки (решения судов) - в расхождении между данными налоговой и налогоплательщика в интегрированной карте налогоплательщика по НДС. В базе отсутствует большинство данных по решениям суда. Представители нашего предприятия были на сверке, но по настоящий момент в личном кабинете налогоплательщика на сайте ГУ ДФС в г. Киеве результаты по сверке отсутствуют (прошло уже больше месяца), информация не изменилась.
3. Иск о понуждении ответчика к исполнению решений судов, а именно обязать внести данные по решениям суда, а также задекларированные суммы к возмещению, во Временный реестр, плюс начисление пени (за пользование денежными средствами налогоплательщика) за весь период.

Нам требуются услуги адвоката по налоговым спорам в виде формулировки предмета иска, оснований для иска, представительства в судебных заседаниях.
Изменено: 6 года, 4 мес. назад от Юридическое бюро Писаренко.

Re: Услуги адвоката по налоговому спору 6 года, 4 мес. назад #3516

Спасибо за обращение !

По обстоятельствам, описанным вами, видно, что из-за отсутствия обжалования или оспаривания налоговых уведомлений-решений, принятых в июле, они вступили в силу.

Т.е. будут исполнены ГНИ, как только на вашем счету появятся соответствующие средства.

Выписано ли вам налоговое требование по налогу на прибыль?
Если да, то при его обжаловании стоит доказать обстоятельства уклонения ГНИ от включения в учёт сумм по судебным решениям, за счёт которых суммы по налоговым уведомлениям-решениям могли быть взысканы.

Постольку решение суда, вступившее в силу, является обязательным к исполнению независимо от желания и действий ГНИ, то целесообразность исков, указанных вами в п.п. 2,3, пока не кажется высокой. (Без детального анализа обстоятельств на основе судебных решений и налоговых документов предприятия).

Для юридической помощи потребуется исследование всех документов по налоговому спору, анализ обстоятельств, вытекающих из них, применение решений админсудов, разработка оптимальной правовой позиции, формулировка предмета иска, его обоснование, представительство в суде.

Комплексные услуги адвоката по налоговому спору, конечно, предоставим.

Относительно стоимости услуг ответить затруднительно из-за недостаточности сведений для оценки ситуации.
Взаимовыгодные условия ведения налогового спора определяются после детального обсуждения.

Практикуется комбинированный вариант гонорара за услуги адвоката по налоговому спору.
Оплата составляется из фиксированной суммы и success fee.
Спрогнозировав трудоемкость и длительность процесса, устанавливается фиксированная часть гонорара и success fee в размере 10% от суммы выгоды, полученной по судебному решению.
Фиксированная часть вносится в порядке: аванс за ведение дела в суде 1-й инстанции; аванс за ведение дела в апелляционном суде; аванс за ведение дела в Верховном суде.
Фиксированная часть оплачивается исключительно при необходимости соответствующей услуги.
Доплата на контидженси базисе вносится в течении 10 дней со дня получения вами по суду выгоды.

Неизбежные расходы, связанные с делом, оплачиваются вами дополнительно (судебные сборы, почтовые услуги, перевод и нотариальное удостоверение документов (при необходимости).

Дополнительно по этому вопросу читайте здесь.

Юридичне бюро Писаренка.
Вирішення складних майнових і податкових спорів.
www.fides.com.ua
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+380 (44) 270 6046
+380 (50) 719 1016
Изменено: 4 года, 6 мес. назад от Юридическое бюро Писаренко.

Адвокат по налогам, Отмена ППР 5 года, 8 мес. назад #3772

  • Di_racer
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 44
  • Репутация: 3
Хочу спросить мнение налогового адвоката по поводу отмены ППР..

У меня "висят" в Верховном суде два иска, один из которых я инициировала в 2016 году по результатам налоговой проверки меня как СПД ФОП и о котором, учитывая наши "реалии", я скоро могу пожалеть , но не буду, поскольку решений не меняю.
Налоговые штрафы и пеня начисляются с сентября 2016 года..., я это понимаю , как и примерную сумму, если решение суда будет не в мою пользу и не будет отмены ППР.

Re: Адвокат по налогам, Отмена ППР 5 года, 8 мес. назад #3773

Спасибо за обращение!

Вызывают уважение ваши действия!

«Маленький» истец против государственного монстра в административных судебных делах – это специализация Юридического бюро Писаренко.
Люди, оспаривающие ППР - это сразу + 5 очков вместо постепенного 1 в авторитете ))
Юридичне бюро Писаренка.
Вирішення складних майнових і податкових спорів.
www.fides.com.ua
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+380 (44) 270 6046
+380 (50) 719 1016
Изменено: 4 года, 6 мес. назад от Юридическое бюро Писаренко.

Re: Адвокат по налогам, Отмена ППР 5 года, 8 мес. назад #3774

  • Di_racer
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 44
  • Репутация: 3
Я кассацию писала сама.., не уверена, что нужно, хотя сумма растет... Мне не "повезло " с решением первой инстанции, оно в мою пользу, но в описательной части "разрешаю красить в синий цвет...".

Я реально " маленький истец" и как никто другой подхожу под это определение, поскольку "самозайнята особа"...
Кроме того, мой иск мало кому интересен из-за суммы и мало кому понятен по смыслу ( проверено)...

Re: Адвокат по налогам, Отмена ППР 5 года, 8 мес. назад #3775

Пришлите на е-мейл номера дел. Предварительно проанализируем по реєстру и поделимся мнением налогового адвоката о перспективе отмены ППР.

В Верховном суде всё поймут, если ваш иск и жалоба или отзыв надлежаще обоснованны (фактически и нормативно).



Ведение дел в административных судах / Услуги налогового адвоката / Киев / Отмена НУР
Юридичне бюро Писаренка.
Вирішення складних майнових і податкових спорів.
www.fides.com.ua
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+380 (44) 270 6046
+380 (50) 719 1016
Изменено: 4 года, 6 мес. назад от Юридическое бюро Писаренко.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.20 секунд