Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
УКР.: Юридичний форум: Питання господарської діяльності, органи управління підприємством, обрання та звільнення директора, процедури припинення підприємства, порядок продажу майна, активів і ін.

РУС.: Юридический форум: Вопросы хозяйственной деятельности в Украине, органы управления предприятием, избрание и увольнение директора в Украине, процедуры прекращения предприятия, порядок продажи активов в Украине и др.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Отмена специальных санкций в ВЭД

Отмена специальных санкций в ВЭД 7 года, 11 мес. назад #1832

  • syanya
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 4
  • Репутация: 0
Добрый день!

Приказом Министерства экономического развития и торговли Украины введена специальная санкция в виде индивидуального режима лицензирования ВЭД операций в отношении резидента Беларуси - РУПТП "ОЛ" за нарушение порядка расчётов с резидентом Украины (нашим дочерним предприятием).

Мотив - нарушен срок зачисления валютной выручки дочернему предприятию за поставленный нам товар.

Но выручка не зачислялась, так как проведён зачёт встречных однородных требований в соответствии с внутренним законодательством республики Беларусь.

Ваше бюро может оказать услуги по ведению дела в административном суде об обжаловании приказа МЭРТУ?

Нужны услуги адвоката по делу об отмене специальных санкций в ВЭД в виде индивидуального режима лицензирования для резидента Беларуси.
Изменено: 5 года, 5 мес. назад от Юридическое бюро Писаренко.

Отмена специальных санкций в ВЭД 5 года, 5 мес. назад #3844

Спасибо за обращение в ЮБП!

Предварительно проанализировав высланное вами описание, сообщаю.

Приказом МЭРТУ введена специальная санкция в ВЭД отношении резидента Беларуси за нарушение порядка расчётов с резидентом Украины (вашим дочерним предприятием).

Де-юре специальные санкции в ВЭД применяются к субъектам внешнеэкономической деятельности, которые нарушили Законы Украины, в частности валютное, таможенное, налоговое, другое законодательство, устанавливающее определенные запреты, ограничения или порядок осуществления внешнеэкономических операций, и в случае проведения ими действий, которые могут повредить интересам национальной экономической безопасности.

По Постановлению НБУ от 13.12.2016 №410 "Об урегулировании ситуации на денежно-кредитном и валютном рынках Украины" уполномоченные банки не могут снимать с контроля экспортные операции клиентов на основании документов о прекращении обязательств зачетом встречных однородных требований в иностранной валюте 1-й группы Классификатора иностранных валют / российских рублях (независимо от суммы операции).

Но указанное Постановление, равно как и ст. 4 Закона "О порядке осуществления расчётов в иностранной валюте", которой установлена ответственность за нарушение сроков зачисления валютной выручки или ввоза импортного товара, распространяются исключительно на резидентов Украины.

Постольку ваше предприятие как нерезидент Украины провело погашение дебиторской задолженности во внешнеэкономической деятельности путём зачёта встречных однородных требований в соответствии с внутренним законодательством своей страны, то основания для применения специальных санкций в ВЭД отсутствуют, на предварительное мнение.

Ведение дела об отмене специальных санкций в ВЭД - в специализации Юридического бюро Писаренко.
Услуги адвоката в административном суде для резидента Беларуси могут быть оказаны.

Порядок действий для эффективного сотрудничества:

1) заключение договора об оказании юридических услуг (ведение юридического и/или судебного процесса об отмене специальных санкций в ВЭД);
2) предоставление вами документов по предмету спора в полном объёме;
3) выполнение юридического анализа фактов, применение закона и определение вероятности положительного решения дела;
4) обоснование заявления в МЭРТУ или иска в суд, подготовка и подача процессуальных документов, представительство в министерстве или судах (при целесообразности (по результатам услуг по п. 3).

Для удобства мы можем организовать видео или аудио связь через Scype для обсуждения сотрудничества по отмене специальных санкций в ВЭД.



Юридические услуги адвоката по административным делам / Отмена специальных санкций ВЭД
Юридичне бюро Писаренка.
Вирішення складних майнових і податкових спорів.
www.fides.com.ua
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+380 (44) 270 6046
+380 (50) 719 1016
Изменено: 4 года, 7 мес. назад от Юридическое бюро Писаренко.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.14 секунд