Дело в Верховном Суде относительно юрисдикции спора.

Дело в Верховном Суде относительно юрисдикции спора.

Верховным Судом открыто производство по кассационной жалобе в интересах клиента бюро по определению юрисдикции спора о признании недействительными решений общего собрания совладельцев многоквартирного дома и неправомерным расходования средств объединения совладельцев. Обжаловано важные вопросы для судебной практики Украины из-за существования разного подхода судов к подведомственности указанных споров. В деле клиента, которое рассматривалась с 2016 года, гражданским судом первой инстанции принято решение в пользу клиента; отказано в признании недействительным решения общего собрания совладельцев и неправомерным расходования средств объединения на ремонт. Апелляционным судом решение отменено и закрыто производство со ссылкой на юрисдикцию этого спора хозяйственному, а не гражданскому суду. Решения подобного и противоположного содержания распространены в подобных спорах в Украине, поэтому постановление Верховного Суда должно устранить расхождение.

ВЕДЕНИЕ СУДЕБНЫХ ДЕЛ В ГОРОДАХ УКРАИНЫ С УДОБНЫМ ТРАНСПОРТНЫМ СООБЩЕНИЕМ. ​

ДЕЛА

ПЕРЕМОГИ І ПРОЦВІТАННЯ УКРАЇНІ! ЗНИЩЕННЯ ВОРОГА І РАШИЗМУ!

ПЕРЕМОГИ І ПРОЦВІТАННЯ УКРАЇНІ! ЗНИЩЕННЯ ВОРОГА І РАШИЗМУ!

Принято дело клиентки о защите собственности на 3-х комнатную квартиру в историческом доме по ул. Станиславского в порядке наследования в 4-й очереди.

Подан иск об установлении факта проживания клиентки одной семьёй с наследодателем более 5 лет без регистрации брака для предоставления права на наследство. Собраны доказательства и подготовлен к...