Налоговое планирование при выплате дохода транспортному экспедитору – нерезиденту.

Налоговое планирование при выплате дохода транспортному экспедитору – нерезиденту.

Предоставлена юридическая консультация о порядке налогообложения в Украине дохода, выплачиваемого клиентом нерезиденту Украины за услуги по транспортному экспедированию импортируемых товаров.

Разработаны рекомендации по оптимизации налогообложения оплаты за услуги нерезидента с переходом от налогообложения по ставке 15% к освобождению от налогообложения на основании международной  Конвенции об избежании двойного налогообложения.

В рамках услуги выполнен анализ условий сотрудничества с экспедитором и применено законодательство Украины и Гражданский кодекс Венгрской республики для изменения договорных условий для минимизации налоговых затрат.

Дело также имело важность для построения юридической позиции во взаимоотношениях клиента с налоговой инспекцией, т.к. ГФСУ выражает мнение о налогообложении дохода нерезидента по ставке 15%.

ВЕДЕНИЕ СУДЕБНЫХ ДЕЛ В ГОРОДАХ УКРАИНЫ С УДОБНЫМ ТРАНСПОРТНЫМ СООБЩЕНИЕМ. ​

ДЕЛА

ПЕРЕМОГИ І ПРОЦВІТАННЯ УКРАЇНІ! ЗНИЩЕННЯ ВОРОГА І РАШИЗМУ!

ПЕРЕМОГИ І ПРОЦВІТАННЯ УКРАЇНІ! ЗНИЩЕННЯ ВОРОГА І РАШИЗМУ!

Принято дело клиентки о защите собственности на 3-х комнатную квартиру в историческом доме по ул. Станиславского в порядке наследования в 4-й очереди.

Подан иск об установлении факта проживания клиентки одной семьёй с наследодателем более 5 лет без регистрации брака для предоставления права на наследство. Собраны доказательства и подготовлен к...