Харьковская апелляция отменила определение о возвращении без рассмотрения заявления о банкротстве на 3 700 000,00 грн.

Харьковская апелляция отменила определение о возвращении без рассмотрения заявления о банкротстве на 3 700 000,00 грн.

В Хозяйственный суд Сумской области от имени голландского клиента подано заявление об открытии дела о банкротстве ликвидирующегося должника на сумму более 3 700 000,00 грн. Долг не оплачен с 2009 г. Государственная исполнительная служба закончила исполнительное производство спустя 1,5 мес. со дня его открытия. По закону кредитор имеет право инициировать дело о банкротстве, если его требования не оплачены более 3 месяцев.Не смотря на это, судья Хозяйственного суда Сумской области Костенко Л. возвратила заявление без рассмотрения, указав, что:
исполнительный документ находился в ГИС менее 3 мес.;
доверенность клиента не дает права юристам подавать заявления о банкротстве.
Оба вывода явно противоречат закону и тексту доверенности.
По нашей апелляционной жалобе Харьковским апелляционным хозяйственным судом отменено указанное определение Хозяйственного суда Сумской области.
Адвокатом подано также жалобу о привлечении судьи к дисциплинарной ответственности в Высшую квалификационную комиссию судей.

ВЕДЕНИЕ СУДЕБНЫХ ДЕЛ В ГОРОДАХ УКРАИНЫ С УДОБНЫМ ТРАНСПОРТНЫМ СООБЩЕНИЕМ. ​

ДЕЛА

ПЕРЕМОГИ І ПРОЦВІТАННЯ УКРАЇНІ! ЗНИЩЕННЯ ВОРОГА І РАШИЗМУ!

ПЕРЕМОГИ І ПРОЦВІТАННЯ УКРАЇНІ! ЗНИЩЕННЯ ВОРОГА І РАШИЗМУ!

Принято дело клиентки о защите собственности на 3-х комнатную квартиру в историческом доме по ул. Станиславского в порядке наследования в 4-й очереди.

Подан иск об установлении факта проживания клиентки одной семьёй с наследодателем более 5 лет без регистрации брака для предоставления права на наследство. Собраны доказательства и подготовлен к...