Экспертиза компьютерной техники и программных продуктов в суде назначена апелляционной инстанцией.

Экспертиза компьютерной техники и программных продуктов в суде назначена апелляционной инстанцией.

Харьковским апелляционным хозяйственным судом по нашему ходатайству назначено судебную экспертизу объекта интеллектуальной собственности — компьютерного программного продукта в деле по иску клиента бюро к ответчикам ООО «ТВ-Т.» и ООО «В.И.-Т.» о признании недействительным договора на розработку компьютерной программы для финансового, налогового и логистического учета и отчуждения имущественных прав на нее. Цена договора с признанным ответчиком штрафом – 22 000 000,00 грн.  На судебную экспертизу компьютерной техники и программных продуктов поставлены, в частности, вопросы: является ли программа пригодной и функциональной для выполнения в соответствии с законом задач, изложенных в спорном договоре; возможно ли идентифицировать ее автора и/или владельца исключительных имущественных прав; какова сравнительная стоимость разработки компьютерного программного продукта и рыночная стоимость имущественных прав на него; не является ли компьютерная программа объектом интеллектуальной собственности иных лиц.

ВЕДЕНИЕ СУДЕБНЫХ ДЕЛ В ГОРОДАХ УКРАИНЫ С УДОБНЫМ ТРАНСПОРТНЫМ СООБЩЕНИЕМ. ​

ДЕЛА

ПЕРЕМОГИ І ПРОЦВІТАННЯ УКРАЇНІ! ЗНИЩЕННЯ ВОРОГА І РАШИЗМУ!

ПЕРЕМОГИ І ПРОЦВІТАННЯ УКРАЇНІ! ЗНИЩЕННЯ ВОРОГА І РАШИЗМУ!

Принято дело клиентки о защите собственности на 3-х комнатную квартиру в историческом доме по ул. Станиславского в порядке наследования в 4-й очереди.

Подан иск об установлении факта проживания клиентки одной семьёй с наследодателем более 5 лет без регистрации брака для предоставления права на наследство. Собраны доказательства и подготовлен к...