Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
УКР.: Юридична практика: Корпоративні спори, спори між учасниками і підприємством, заволодіння контролем над підприємством, розгляд корпоративних спорів судом і ін. Створення, діяльність, ліквідація ТОВ, передача частки в ТОВ, вихід із учасників ТОВ, статут ТОВ, майно ТОВ, збори учасників ТОВ, директор ТОВ і ін.

РУС.: Юридическая практика: Корпоративные споры, споры между учредителями и предприятием в Украине, завладение контролем над предприятием, рассмотрение корпоративных споров судом в Украине и др. Создание, деятельность, ликвидация ООО в Украине, собрание участников, передача доли в ООО, выход из участников ООО, устав ООО, имущество ООО, взносы участников ООО, директор ООО и др.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: ООО восстановление документов ООО

ООО восстановление документов ООО 8 года, 3 мес. назад #1503

  • Di_racer
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 44
  • Репутация: 3
По поводу восстановления ООО в Киеве с 2007 года.

У нас есть в наличии статут и учр. Договор ООО которое было зарегистрировано в 1996 году. С 2007 года никакой деятельности не вело и отчётов не подавало Вся бухгалтерская документация и отчетность - без возможности доступа (можно считать утеряна).

Сейчас нужно деятельность этого ООО восстановить и восстановить документы чтобы компания продолжала работать Печать также есть. Счет был в Надрах.
Адрес – на квартире, которая уже продана другой компании.
Это все что есть.

Задача состоит в восстановлении документов ООО, т.е. восстановлении регистрации в фондах, подготовке отчетов (? – если нужно для этого) по фондам, оценка возможных штрафных санкций с этим связанных, наверное изменение также юр. адреса. Возможно, что-то еще, что я не знаю.

Что нужно делать проконсультируйте

Re: ООО восстановление документов ООО 8 года, 3 мес. назад #1504

Для восстановления документов ООО нужно будет произвести следующие юридические и регистрационные действия:

1) изложение и регистрация устава в новой редакции для приведения в соответствие с текущим законом;
Для этого нужно будет всем участникам подписать новую редакцию устава. Подписи нотариального удостоверения сейчас не требуют.

2) заключение договора аренды нового адреса и изменение местонахождения ООО;
Нужна аренда адреса в том административном районе, в котором зарегистрировано ООО. Есть коммунальные т.н. “бизнесцентры” в каждом районе Киева, готовые предоставить в фиктивную “аренду” помещение под адрес предприятия, но де факто предоставляющие секретарские услуги в виде пересылки почтовой корреспонденции, поступившей туда на ваше имя. Это стоит от 540 до 679 грн / квартал. Их недостаток в том, что ГНИ отказывает регистрировать плательщиков НДС по их адресам (т.н. адрес “массовой регистрации”).
Лучший вариант - адрес собственной нежилой или жилой недвижимости (одного из участников или директора).

3) обновление информации о директоре путём подачи соответствующих документов для внесения изменений в сведения о руководителе, содержащихся в ЕГРПОУ;

4) подача информации о конечных бенефициарных собственниках ООО;

5) изменение информации о связи с ООО в ЕГРПОУ;

6) открытие т/с в удобном банке;
Это вы сделаете сами на основании восстановленных документов ООО, которые получите в результате юридических услуг. В банке требуется личное присутствие. Оплата банку (хотя сейчас многие её отменили) – по тарифам банка (обычно до 200 грн.). Нотариальное удостоверение банковских карточек – около 400 грн. за одну подпись.

7) Регистрация плательщика НДС вашего ООО давно аннулирована. Такая регистрация сейчас - отдельная процедура ожесточённого боя с ГНИ.
Определитесь, нужна ли вам регистрация плательщика НДС, исходя их содержания деятельности, статуса контрагентов, структуры доходов/затрат, налоговых обязательств и кредита.

Восстановление регистрации в Пенсионном фонде не требуется, так как сейчас отдельная регистрация плательщиком единого взноса на ООГСС не требуется.

Подготовку налоговых, бухгалтерских отчетов, деклараций, отчётов по налогам и взносам на физических лиц-работников должен будет делать ваш бухгалтер.

За неподачу каждой отчётности, подаваемой в ГНИ, установлен штраф на ООО в размере 170 грн. Его взыскание ограничено сроком в 1095 дней. Кроме этого, административный штраф на директора в размере до 685 грн. Его взыскание ограничено 3 месяцами.

Юридические услуги по восстановлению документов ООО можем предоставить мы.

Послуги адвоката по корпоративним спорам / Юридичний супровід спорів
Юридичне бюро Писаренка.
Вирішення складних майнових і податкових спорів.
www.fides.com.ua
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+380 (44) 270 6046
+380 (50) 719 1016
Изменено: 4 года, 5 мес. назад от Юридическое бюро Писаренко.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.21 секунд