Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Оформление наследства на дом через суд
(1 чел.) (1) гость
УКР.: Юридичний форум: Виникнення й припинення права на спадкування. Прийняття спадщини. Оформлення спадщини. Оспорювання заповітів. Спадкові спори в судах.

РУС.: Юридический форум: Возникновение и прекращение права на наследование в Украине. Принятие наследства. Оформление наследства. Оспаривание завещаний. Наследственные судебные дела в Украине и др.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Оформление наследства на дом через суд

Оформление наследства на дом через суд 3 года, 6 мес. назад #4150

  • renenp1
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Добрый день, подскажите пожалуйста, что делать?. Мама умерла 10 лет назад. В наследство до 6 мес ни я ни мой младший брат не вступили. Через 6 мес после смерти мамы ,отец привел в дом новую жену. Отец приехал и они оба написали на меня заявление в полицию будто я выгнала отца из дома, Угрожал и сказал посадить меня на 5 лет.
В конечном итоге отец нас с братом выгнал из дома. Мы уехали на западную Украину к бабушке. Я вышла замуж и живу в другой стране. Брат так и живёт с бабушкой, работает. Оформление наследства на дом мы не делали. Отец никакого участия в нашей жизни не принимает.

Вопрос: есть дом в котором он живёт, есть земельный участок 60соток и 25 соток возле дома. В доме мы прописаны. Отец официально женат на этой женщине, она прописана тоже в доме.
На что мы как его дети имеем право? Он сам нам ничего даёт, сказал что ничего не получите. Что нам делать? Как получить по праву наше от мамы? Куда идти, с чего начинать оформление наследства?

Спасибо
Изменено: 3 года, 6 мес. назад от Юридическое бюро Писаренко.

Re: Оформление наследства на дом через суд 3 года, 6 мес. назад #4151

Здравствуйте!
Постольку вы с братом - наследники первой линии (как родные дети), то имеете, право на наследство после матери в равных долях с отцом. Т.е. вам, брату и отцу принадлежит по 1/3 наследственного имущества (в т.ч. земельных участков, дома, иного имущества, если такое было у матери или семьи). А если мать выдала завещание, то могла изменить это соотношение в вашу пользу на её усмотрение.
Важно - вступил ли ваш отец в наследство после смерти матери? На кого оформлены права собственности на землю и дом? Сколько лет было вам и брату на момент смерти матери?
Ваш вопрос - очень трудоёмкое и длительное дело, связанное со сбором доказательств и судебным процессом доказывания прав и оформление наследства на дом через суд, но оно перспективно и всё-таки есть за что бороться.
С учётом того, что вы с братом не проживаете по месту недвижимости, оптимально поручить ведение дела знающему эту сферу адвокату. Тогда юридические действия будут выполняться им, как при сборе документов, так и в суде, по согласованию с вами. Обращайтесь. Проанализируем, продумаем план действий и реализуем.


Оформление наследства на дом через суд / Адвокат по недвижимости и наследству Киев
Юридичне бюро Писаренка.
Вирішення складних майнових і податкових спорів.
www.fides.com.ua
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+380 (44) 270 6046
+380 (50) 719 1016
Изменено: 3 года, 6 мес. назад от Юридическое бюро Писаренко.

Re: Оформление наследства на дом через суд 3 года, 2 мес. назад #4171

  • Адвайзер
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 72
  • Репутация: 3
Доброго дня.
Хотів запитати вас стосовно спадщини/ Mи з сімєю жили в будинку після смерті батька ми переїхали і виписались з будинку, а в ньому почав проживати брат мого батька з своєю дружиною, але вони не перебували в шлюбі і тільки дядько був приписаний до будинку. Після його смерті його " дружина" забрала документи на будинок, із спадкоємців тільки я з братом.
Чи дядькова дружина має якісь права на спадщину і чи в мене з братом є якісь права на спадщину?

Готовий сплатити за юридичну консультацію з оформлення наследства на дом через суд.
Изменено: 3 года, 2 мес. назад от Юридическое бюро Писаренко.

Re: Оформление наследства на дом через суд 3 года, 2 мес. назад #4172

Доброго дня.

Ви з братом - перша черга спадкоємців, а брат вашого батька - друга. Перша черга повністю усуває другу. Тому всі права на спадщину належать вам з братом, якщо, звичайно батько не змінив це видачею заповіту.
Але оформити свої права через нотаріуса вам не вдасться, бо відсутні документи (оскільки "дружина" дядька забрала документи на будинок). Оформити власність на спадщину в цьому випадку зможете лише через судовий процес.
Дружина дядька не має прав на спадщину, якщо інше не встановлено заповітом.
Звертайтеся, детально проаналізуємо ситуацію, розробимо правову позицію і виконаємо комплексний захист ваших прав на спадщину.

Оформление наследства на дом через суд / Адвокат по недвижимости и наследству Киев
Юридичне бюро Писаренка.
Вирішення складних майнових і податкових спорів.
www.fides.com.ua
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+380 (44) 270 6046
+380 (50) 719 1016
Изменено: 3 года, 2 мес. назад от Юридическое бюро Писаренко.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.14 секунд