Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Требование кредитора к должнику (банкротство)
(1 чел.) (1) гость
УКР.: Юридичний форум: Порядок судового провадження в справах про банкрутство, проблемні питання процедури банкрутства.

РУС.: Юридический форум: Порядок судебного производства в делах о банкротстве, проблемные вопросы процедуры банкротства в Украине.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Требование кредитора к должнику (банкротство)

Требование кредитора к должнику (банкротство) 4 года назад #1389

  • tatta
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 64
  • Репутация: 5
Добрый день.

Ситуация вот такая: сегодня случайно узнали что наш контрагент сам себя банкротиться.
Определением суда "введення процедури розпорядження майном, призначення розпорядника майна та про граничний строк подання заяв конкурсних кредиторів з вимогами до боржника."

Мы хотим обратиться с требованием кредитора к должнику в суд. Какой размер госпошлины нам надо оплатить? И как правильно составить такую вимогу (если можно пример)?

2) ситуация: если мы уже подали иск с требованиями кредитора к этому должнику и суд еще не вынес решение, как нам поступить????

Спасибо за ответ.
Изменено: 4 года назад от Юридическое бюро Писаренко.

Требование кредитора к должнику (банкротство) 4 года назад #1390

Благодарю за обращение в Юридическое бюро Писаренко!

Судебный сбор при обращении в суд в деле о банкротстве с требованием кредитора к должнику составляет с 01.09.2015 г. два размера минимальной заработной платы.

Если вы ранее до открытия дела о банкротстве уже подали иск с требованиями к этому должнику и суд еще не вынес решение, то этот суд после официального обнародования объявления об открытии дела о банкротстве должен остановить исковое производство и разъяснить истцу, что он в течение 30 дней должен обратиться в суд, рассматривающий дело о банкротстве.

Если вы не обратитесь в срок 30 дней со дня официального обнародования объявления о возбуждении дела о банкротстве с заявлением о признании ваших денежных требований к должнику в деле о банкротстве, суд, который рассматривает исковое заявление, после истечения этого срока возобновляет исковое производство и отказывает в удовлетворении иска.
В случае вашего обращения с заявлением о признании ваших требований к должнику в деле о банкротстве после вынесения определения хозяйственного суда по результатам рассмотрения этих требований исковое производство подлежит прекращению на основании ст. 80 Хозяйственного процессуального кодекса Украины.

Юридическое бюро Писаренко.
Ведение сложных судебных дел. Налоги. Бизнес-споры.
www.fides.com.ua
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+380 (44) 270 6046
Изменено: 4 года назад от Юридическое бюро Писаренко.

Требование кредитора к должнику (банкротство) 4 года назад #1391

  • tatta
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 64
  • Репутация: 5
Спасибо за ответ.
Скажите, а если уже есть решения и приказ суда, в исполнительную мы в одном случае обратились, а в другом еще не успели.
Если подавать заявление про визнання конкурсним кредитором, то необходимо ли оплачивать судебный сбор или нет?

Требование кредитора к должнику (банкротство) 4 года назад #1392

Если уже есть решения и приказ суда, в исполнительную в одном случае вы обратились, а в другом - еще не успели, то нужно подавать одно заявление о признании конкурсным кредитором на все требования.

Необходимо оплачивать судебный сбор один раз изо всех требований кредитора к должнику.
Юридическое бюро Писаренко.
Ведение сложных судебных дел. Налоги. Бизнес-споры.
www.fides.com.ua
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+380 (44) 270 6046

Требование кредитора к должнику (банкротство) 4 года назад #1393

  • tatta
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 64
  • Репутация: 5
Юридическое бюро Писаренко написал:
Благодарю за обращение в Юридическое бюро Писаренко!

Если вы ранее до открытия дела о банкротстве уже подали иск с требованиями к этому должнику и суд еще не вынес решение, то этот суд после официального обнародования объявления об открытии дела о банкротстве должен остановить исковое производство и разъяснить истцу, что он в течение 30 дней должен обратиться в суд, рассматривающий дело о банкротстве.



Получается, ели обращаться, то опять надо будет оплатить сбор?

Требование кредитора к должнику (банкротство) 4 года назад #1394

Да, за обращение в суд в деле о банкротстве с требованием кредитора к должнику нужно оплачивать судебный сбор по Закону "О судебном сборе".

Понравились ответы? Смотрите следующую страницу этой темы. Поделитесь мнением на форуме или в соцсетях!
Юридическое бюро Писаренко.
Ведение сложных судебных дел. Налоги. Бизнес-споры.
www.fides.com.ua
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+380 (44) 270 6046
Изменено: 3 года, 6 мес. назад от Юридическое бюро Писаренко.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.18 секунд