Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
УКР.: Юридичний форум: Питання господарської діяльності, органи управління підприємством, обрання та звільнення директора, процедури припинення підприємства, порядок продажу майна, активів і ін.

РУС.: Юридический форум: Вопросы хозяйственной деятельности в Украине, органы управления предприятием, избрание и увольнение директора в Украине, процедуры прекращения предприятия, порядок продажи активов в Украине и др.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Юридическое сопровождение продажи бизнеса

Юридическое сопровождение продажи бизнеса 10 года, 3 мес. назад #1026

  • Enteltgeondug
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Добрый день,

Есть задача по продаже иностранной компании 100 доли украинского ООО:

Существует Компания (около 3 лет), зарегистрирована в г. Киев. Компания занимается продажей медицинских изделий. Нынешний учредитель этой компании - физическое лицо резидент хочет продать 100% долю своей киевской ООО голландскому холдингу ( ООО "АЛ " ) - директором холдинга является управляющая компания. (юр.лицо)

Интересует сопровождение сделки по продаже доли, естественно хотелось бы узнать о налоговых обязательствах, связанных с такой сделкой - в той форме, которой вы предложите, а также суть процедуры и какие потребуются документы. Плюс стоимость!

Заранее благодарен
Изменено: 10 года, 3 мес. назад от Юридическое бюро Писаренко.

Re: Юридическое сопровождение продажи бизнеса 10 года, 3 мес. назад #1027

Благодарю за обращение ![/color]

Наиболее приемлемым из распространенных вариантов структурирования является покупка корпоративных прав предприятия-цели у их собственника.

В случае, если Вы обращаетесь за юридическим сопровождением со стороны покупателя, то главными задачами есть наиболее возможная объективная проверка наличия обязательств у покупаемого предприятия с тем, чтобы после покупки их сумма не привела к убыточности сделки, а также реального имущественного и юридического состояния покупаемого предприятия с тем, чтобы принять оправданное решение об условиях покупки. Оплата налогов от продажи корпоративных прав является обязанностью продавца, по-этому не относится ко вниманию покупателя.

В случае, если Вы обращаетесь за юридическим сопровождением со стороны продавца, то главными задачами есть оформление необходимых документов для представления Вашего предприятия как владельца собственности, лицензий, штата и т.д. с полными юридическими правами, а также планирования сделки таким образом, чтобы уплатить меньше налогов.

В первом и втором случае нужна юридическая проверка, так называемый дью-дилидженс, и собственно сопровождение сделки, чтобы решить задачи.
В их ходе спланируем оптимальную структуру сделки и налоговых обязательств.
Суть процедуры: Вы уточняете окончательную задачу, мы определяем перечень необходимых документов и сведений, после их получения проводим юридический due-diligence, сообщаем Вам результат и предложения, как оптимально построить сделку, после Вашего утверждения разрабатываем необходимые документы и сопровождаем сделку до ее выполнения.

Обобщенно потребуются уставные документы, документы финансовой отчетности, первичные и аналитического учета документы на имущество предприятия, юридические документы о правах на имущество и осуществление деятельности от продавца. От покупателя – апостилированные регистрационные документы покупателя, решение управляющей компании холдинга, доверенность представителя.

Стоимость комплекса наших услуг – 1,5-3% от суммы сделки. Более точно – после уточнений с Вашей стороны.


Юридические услуги / Адвокат по корпоративным спорам / Юридическое сопровождение продажи бизнеса
Юридичне бюро Писаренка.
Вирішення складних майнових і податкових спорів.
www.fides.com.ua
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+380 (44) 270 6046
+380 (50) 719 1016
Изменено: 4 года, 6 мес. назад от Юридическое бюро Писаренко.

Re: Юридическое сопровождение продажи бизнеса 10 года, 1 мес. назад #1044

  • Бухгалтер
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 19
  • Репутация: 3
Опишу подробнее - и продавец и покупатель дружественные компании, голландская компания это мать киевского филиала, так что интересуют обе части сделки, поскольку все документы будут готовиться ,а сделка совершается на территории Украины! Хотелось бы продать как можно дешевле,чтобы не возлагать на себя обе компании большую налоговую нагрузку! В юридической чистоте киевской компании сомнений нет.

Есть ли еще вопросы,на которые мне необходимо ответить,чтобы получить список документов и приступить к работе про сделке?

Re: Юридическое сопровождение продажи бизнеса 10 года, 1 мес. назад #1045

Благодарю за поддержание контакта!

Чтобы решить вопросы для начала работы по сделке (в т.ч. о перспективе минимизации налогов и объеме и стоимости услуг), прошу предоставить скан баланса покупаемого киевского предприятия на 31.12.2013 или на более позднюю отчетную дату.

Комплекс услуг включает консультации по модели сделки для оптимизации налогов, разработка всех необходимых документов, организация и сопровождение нотариального удостоверения, представительство при государственной регистрации изменений в учредительный документ, связанных с изменением владельца предприятия.

Юридическое сопровождение продажи бизнеса / Адвокат / Корпоративное право
Юридичне бюро Писаренка.
Вирішення складних майнових і податкових спорів.
www.fides.com.ua
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+380 (44) 270 6046
+380 (50) 719 1016
Изменено: 5 года, 1 мес. назад от Юридическое бюро Писаренко.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.26 секунд