Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
УКР.: Юридична практика: Накладення арешту на майно судом, зняття арешту, судова заборона на відчуження майна, заборона вчинення дій, ухвала про забезпечення позову, виконання ухвали про забезпечення позову, оскарження забезпечення позову, скасування забезпечення позову і ін.

РУС.: Юридическая практика: Наложение ареста на имущество судом в Украине, снятие ареста, судебный запрет на отчуждение имущества в Украине, запрет на осуществление действий, определение об обеспечении иска, исполнение определения об обеспечении иска, обжалование обеспечения иска, отмена обеспечения иска и др.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Перерахунок пенсії пенсіонерам МВС України

Re: перерасчет пенсии военнослужащим 5 года, 7 мес. назад #3809

Пенсионные судебные дела очень длительны, трудоёмки.
Требуют профессиональной скрупулёзной обработки большого объёма нормативной информации и её применения для обоснования в суде прав пенсионера.
Также требуют постоянного контроля и реагирования в судебном и исполнительном процессах.
По-этому, ведение таких дел выполняется за гонорар.
Юридичне бюро Писаренка.
Вирішення складних майнових і податкових спорів.
www.fides.com.ua
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+380 (44) 270 6046
+380 (50) 719 1016
Изменено: 5 года, 7 мес. назад от Юридическое бюро Писаренко.
Спасибо сказали: ovsemenenko@ukr.net

Перерасчёт пенсии пенсионерам МВД Украины 5 года, 2 мес. назад #3928

  • Mariaoa
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Добрый день, Юридическое бюро Писаренко!

К Вам обращается пенсионер МВД, подполковник милиции, уволен со службы в 2000г. по выслуге лет, имею в общей сложности (календарные + льготные) немногим более 27 лет выслуги.

Совсем недавно, в начале января 2019 года, сделав запрос в ГУ ПФ Донецкой области, по месту проживания, о размере пенсии в связи с ее перерасчетом и просьбой выслать график выплаты задолженности, я узнал, что мне сделали перерасчет, но вместо ранее имевшихся у меня 71% размера денежного содержания, которое было у меня (50% + (7*3%) = 71%), мне сделали перерасчет ограничив его 70%. Как давно они начисляют пенсию на 1% меньше, я не знаю.
На устный вопрос почему это было сделано, мне дали ответ сославшись на Закон от 27.03.2014г. № 1166, который ограничил максимальный размер 70%. О том, что мне снизили процент выплаты, конечно меня ни кто в известность не поставил.
Кроме этого, мне сейчас известны не один случай, когда и другим пенсионерам, моим бывшим коллегам, имеющим выслугу лет больше нежели у меня - и 30 и 35 лет, таким же образом сделали перерасчет пенсии и снизили размер процентной ставки.
По Конституции Украины принимаемые новые Законы не могут сужать права граждан и Закон обратной силы не имеет, если он является таковым.

Я принял решение обжаловать данное решение ПФ о перерасчете пенсии.

Как раз в это время мне попалась на глаза Ваша статья О перерасчете пенсий военнослужащим (fides.com.ua/ru/articles/pererahunok-pen...litsiyi-kiyiv-2017-r ), в которой Вы как раз и описываете подобные случаи в связи с чем я и решил предварительно обратиться к Вам и спросить у Вас совет, как юриста и адвоката, от себя лично и от своих товарищей, стоит ли нам добиваться восстановления справедливости сначала обжаловав решение в ГУПФ, а получив от них письменный ответ, если он будет отрицательным, в ПФУ, а затем в судебном порядке и достаточно ли для этого ссылок только на Конституцию Украины?

Имеются ли у Вас уже выигранные судебные дела по подобной проблеме? Можно ли их положительные решение, если таковы имеются, использовать как образцовые? К сожалению в нашей области подобных дел не рассматривалось и возможно нам предстоит быть первыми. Перечень документов которые нам необходимо предварительно собрать, спасибо Вам, у Вас в статье изложен и мы последуем Вашим рекомендациям.

Очень прошу, посоветуйте нам как следует поступить и имеет ли смысл начинать эту судебную тяжбу, т.е. считаете ли Вы что у нас есть шанс добиться справедливости? Спасибо что не стоите в стороне, а даете полезные советы о перерасчёте пенсии даже нам, бывшим сотрудникам МВД, которые сами стояли не один год на страже правопорядка, а сейчас сами вынуждены добиваться от государства защиты своих прав, которые нарушают служители этого же государства. Мира Вам и добра, успехов в работе!
С уважением
22.01.2019г.
Изменено: 5 года, 2 мес. назад от Юридическое бюро Писаренко.

Re: Перерасчёт пенсии пенсионерам МВД Украины 5 года, 2 мес. назад #3952

Добрый день!

Исходя из собственной практики, пенсионеры МВД и иных силовых ведомств, уволенные со службы очень давно (как вы в 2000 г.), гораздо более юридически защищены в сравнении с вышедшими на пенсию недавно. Это обосновывается гораздо более благоприятными положениями законодательства, действовавшими много лет назад и конституционными положениями о том, что пенсионер не может быть лишён пенсии, которая гарантировалась ему законом на дату выхода в отставку. Если вам после выхода на пенсию сделан перерасчет пенсии МВД и уменьшен размер какого-либо вида денежного обеспечения, на который вы имели право при выходе в отставку, это нарушение ваших прав. Есть судебная практика по всей стране об игнорировании судами положений Закона от 27.03.2014г. № 1166 об уменьшении максимального размера пенсии до 70% от денежного обеспечения действительного служащего на аналогичной должности, если при выходе на пенсию был установлен больший граничный размер.
Но это обобщённо, а каждое судебное дело индивидуально и перспектива в нём зависит множества обстоятельств конкретной пенсии конкретного лица.
В статье на сайте вы увидите аргументы, использованные в судебном деле, в котором суд удовлетворил иск и признал незаконным перерасчёт пенсии с уменьшением до 70%. Вы можете использовать их в своём деле, изменив описанные обстоятельства на ваши собственные и перепроверив и применив законодательство к конкретно вашему случаю.
Суды очень лояльно и с пониманием относятся к искам пенсионеров и удовлетворяют их, если они надлежащим образом фактически и юридически обоснованы.
Считаю, что стоит добиваться восстановления справедливости в суде, минуя обжалование ответа или решения ГУПФ в ПФУ.
Не достаточно для этого ссылок только на Конституцию Украины. Нужно обосновать ваше право на конкретный размер денежного содержания на конкретную дату по вашей конкретной должности и со ссылками на конкретные нормы закона, которые гарантировали вам пенсию не меньше определённой суммы.

Пенсионные судебные дела очень длительны, трудоёмки.
Требуют скрупулёзной обработки большого объёма нормативной информации и её применения для обоснования в суде прав пенсионера.

Ведение дел в административных судах / Адвокат / Киев
Юридичне бюро Писаренка.
Вирішення складних майнових і податкових спорів.
www.fides.com.ua
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+380 (44) 270 6046
+380 (50) 719 1016
Изменено: 5 года, 2 мес. назад от Юридическое бюро Писаренко.

Перерасчёт пенсии пенсионерам МВД Украины 5 года, 2 мес. назад #3954

  • WilliamDon
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Добрый день! Прочитал статьи на Вашем сайте.
Я военный пенсионер,уволен в запас в ноябре 2002 года,полковник,выслуга-30 календарей,тарифный разряд-36.Насчитали пенсию с 01.01.2018 года:звание+оклад+50% выслуги умножить на 70% ВЫСЛУГИ и все это разбили на этапы без включения додатковых доплат и премий+ без увеличения доплат с 01.01.2019 года (Телеграмма МОУ).Хочу выяснить: Вы ведете дело до положительного результата или составляете только исковое заявление в суд?; Оплата полностью или поэтапная с задатком а окончание после вынесения решения суда? Какова стоимость Вашей услуги?
Спасибо!
Изменено: 5 года, 2 мес. назад от Юридическое бюро Писаренко.

Re: Перерасчёт пенсии пенсионерам МВД Украины 5 года, 2 мес. назад #3955

Здравствуйте!

На сегодня законодательство менее лояльно для отсуживания пенсии. Государство устранило многие нормы, дававшие для этого возможность, получив урок в судах.
В пенсионных делах много аспектов в зависимости от индивидуальных обстоятельств конкретного пенсионера. От этого зависит судебный результат.

Процессы трудоёмкие, требуют большого внимания для результативного представительства в суде.
К сожалению, не берём сейчас таких дел.

Ведение дел в административных судах / Услуги адвоката / Киев
Юридичне бюро Писаренка.
Вирішення складних майнових і податкових спорів.
www.fides.com.ua
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+380 (44) 270 6046
+380 (50) 719 1016
Изменено: 5 года, 2 мес. назад от Юридическое бюро Писаренко.

Перерасчёт пенсии пенсионерам МВД Украины 5 года, 1 мес. назад #3978

  • GustavoFab
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 3
  • Репутация: 0
Здравствуйте!

Извините что отрываю Вас от более важных дел, но я когда-то писал Вам и обещал Вам просто для информации отправить ответ с Пенсионного фонда на мое письмо. Напомню, что используя Ваши рекомендации, я написал письмо в ГУ ПФ в Донецкой области по поводу перерасчёта мне пенсии с 91% до 70%. Ровно месяц спустя, т.е. сегодня, я получил от них ответ, а точнее отписку. Вот что они ответили по этому поводу:
"... При здійсненні перерахунку граничний відсоток обрахунку грошового забеспечення по пенсійним справам (крім осіб, які під час проходження служби брали участь у ліквідації наслідків аварії на ЧАЕС і віднесені в установленому законом порядку до категорії 1- 100 відсотків, до категорії 2 - 95 відсотків) обмежується 70 процентами відповідних сум грошового забеспечення...."
Я просил их в случае отрицательного решения по данному Заявлению предоставить мне следующую информацию:
А). Копию Справки о размере моего денежного обеспечения, предоставленную в Пенсионный фонд для последнего перерасчёта пенсии;
Б). Расчёты моей пенсии, по состоянию на время ее первоначального назначения при увольнении со службы;
В). Расчёты моей пенсии с момента снижения процентной ставки с 71 до 70% и по состоянию на время последнего перерасчета.

Однако ни чего этого они не выслали и больше ни чего не ответили.

Общим, отписка и все. Прошу у Вас совет, стоит ли мне после всего этого обжаловать решение ГУПФ в Донецкой области обжаловать в ПФУ и будет ли от этого толк? Я так полагаю, что они выполняют указание того же ПФУ. С другой стороны, если принять решение обратиться в суд, то лучше иметь на руках ответ с ПФУ. Только чтобы в суд обратиться, нужно иметь на руках те документы которые я просил выслать, но они этого не сделали. Как быть с этим? Или написать в прокуратуру жалобу?

Извините что гружу Вас своими проблемами, но таких как я много и это было бы прецедентом перерасчёта пенсии пенсионерам МВД, многие бы в дальнейшем поступили так же.
Еще раз извините. Спасибо. Всего Вам доброго.
Изменено: 5 года, 1 мес. назад от Юридическое бюро Писаренко.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.20 секунд