Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Захист прав споживача. Договір на виготовлення меблів изготовление мебели
(1 чел.) (1) гость
УКР.: Юридична практика: Умови договору, розрахунки за договором, відповідальність за договором, недійсність договору, договір купівлі-продажу, договір поставки, договір оренди, оренда землі, оренда нерухомості і ін.

РУС.: Юридическая практика: Условия договора, расчеты по договору, ответственность по договору в Украине, недействительность договора, договор купли-продажи, договор поставки, договор аренды, аренда земли, аренда недвижимости и др.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Захист прав споживача. Договір на виготовлення меблів изготовление мебели

Re: Захист прав споживача. Договір на виготовлення меблів изготовление мебели 8 года, 9 мес. назад #1339

  • Leok
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 14
  • Репутация: 1
Здравствуйте! Сообщите об условиях вашей юридической помощи при решении похожей проблемы, как на форуме.

Я заплатил 2 года назад за изготовление кухни 10000грн. аванса. Договор заключал частный дилер от имени предприятия ПП “Осокор”. Но заказ не изготовили и ни денег ни мебели не возвращают. Дилер, говорит, что кухня – на складе у предприятия, а предприятие говорит, что договор не заключало и отношения к нему не имеет.

Я обращался в милицию о мошенничестве со стороны исполнителя и ПП “Осокор”, было открыто уголовное дело, но потом закрыто из-за отсутствия криминальных действий.

Копии документов на мебель и из уголовного дела я выслал вам на е-мейл.
Спасибо.
Изменено: 8 года, 9 мес. назад от Юридическое бюро Писаренко.

Re: Захист прав споживача. Договір на виготовлення меблів изготовление мебели 8 года, 9 мес. назад #1340

Благодарю за обращение в Юридическое бюро Писаренко!

В вашем деле разобрались. Выводы и перспективы следующие.

1. Вы имеете право на взыскание с ПП “Осокор” и подписанта договора суммы внесенного аванса 10000 грн. и инфляционных и годовых процентов около 7600 грн. в связи с безосновательным пользованием вашими деньгами 2 года. Пеня взыскана не будет, так как договор де-юре не заключен из-за отсутствия юридически согласованного проекта мебели.
Перед обращением в суд судебный сбор оплачивать не нужно. И можно обратиться в Подольский райсуд по месту проживания вас как потребителя, чтобы не терять время на переезды в Соломенский или Святошинский.

2. Для обращения в суд и защиты прав потребителя сейчас не хватает письменного юридического требования к физлицу - подписанту договора. Подача иска в суд возможна после поступления или отсутствия ответа относительно наличия мебели на складе.

3. ПП “Осокор” не ликвидировано и как юридическое лицо продолжает существовать.
Оно зарегистрировано в Соломенском районе по Лепсе, 16. Вид деятельности - изготовление мебели.
Шкотников как был, так и есть директором и еще он единоличный 100% владелец этого предприятия.

4. Мы обеспечиваем юридическое сопровождение судебного гражданского дела о защите прав потребителя. Вы - предоставление нужных доказательств (при нашем содействии).

5. Для начала взаимодействия мы с вами заключаем договор, вы вносите аванс и предоставляете нотариальную доверенность.

6. Также от вас требуются качественные копии документов (из тех, которые вы выслали на е-мейл). Сейчас большинство из них в неприемлемом для суда виде – не читаемы.

7. Продвижение уголовного производства – сфера приложения вашего влияния и энергии.

Юридичне бюро Писаренка.
Вирішення складних майнових і податкових спорів.
www.fides.com.ua
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+380 (44) 270 6046
+380 (50) 719 1016
Изменено: 8 года, 9 мес. назад от Юридическое бюро Писаренко.

Re: Захист прав споживача. Договір на виготовлення меблів изготовление мебели 5 года, 9 мес. назад #3749

  • Di_racer
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 44
  • Репутация: 3
Доброго дня, я планую подавати позов про захист прав споживача.
Але спочатку написати претензію. Якщо можна, прокоментуйте , чи правильно вона складена

Дякую наперед

ТОВ “_______________”
від _____________________Ірини Георгіївни,

У листопаді 2017 року між мною та ТОВ “З____” укладено договір на виготовлення технічної документації для безоплатної приватизації землі площею 90 кв.м. Через місяць пані _____ віддала мені виготовлену документацію в трьох примірниках. Документацію я віднесла до Департаменту земельних ресурсів на узгодження, а на рахунок ТОВ “З____” 08.12.2017р. перерахувала обумовлену в договорі плату за виконану роботу в розмірі п’яти тисяч гривень, а також віддала пані ____________ підписаний акт виконаних робіт.

05 січня 2018 року я отримала листа з Департаменту земельних ресурсів, з якого дізналась, що замовлену роботу було виконано не в повному обсязі і технічну документацію повернули ТОВ “З____” на доопрацювання. На даний момент виправлену документацію я так і не отримала, а пані _________ уникає спілкування зі мною. На дзвінки не відповідає, лише час від часу присилає СМСки, що в неї для мене нема нічого нового.

Беручи до уваги вищевикладене, доводжу до Вашого відома наступне: Ви не виконали договір і я маю право на захист прав споживача. Якщо в найкоротший термін я не отримаю виконану з урахуванням всіх зауважень Департаменту земельних ресурсів технічну документацію, то буду вимушена відкликати кошти, перераховані на користь ТОВ “З____” і подати позов про захист прав споживача.
Изменено: 5 года, 9 мес. назад от Di_racer.

Re: Захист прав споживача. Договір на виготовлення меблів изготовление мебели 5 года, 9 мес. назад #3750

Доброго дня!

В проекті листа про захист прав споживача, який ви надіслали, вбачається за краще викласти останню його частину так: "Беручи до уваги вищевикладене, доводжу до Вашого відома наступне: якщо в строк 15 днів я не отримаю перероблену з урахуванням всіх зауважень департаменту земельних ресурсів належну технічну документацію, то буду вимушена вимагати повернення мені перерахованих ТОВ "З_____" п"ять тисяч грн."

Також в другій частині листа замініть “05 січня 2018 року” на “нещодавно”.
Юридичне бюро Писаренка.
Вирішення складних майнових і податкових спорів.
www.fides.com.ua
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+380 (44) 270 6046
+380 (50) 719 1016
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.15 секунд